«Библионочь – 2017».

22 апреля в Детской модельной и Межпоселенческой центральной библиотеках прошло ежегодное масштабное событие – «Библионочь – 2017». В этом году мероприятие было посвящено Году экологии. Главной целью данной социокультурной акции стала популяризация природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты. Библионочь – 2017 – прекрасный повод задуматься о нашей ответственности за окружающий нас мир.
Директор МБУК МБС Вафина Г.А. открыла Библионочь – 2017 и пригласила всех гостей принять активное участие в мероприятиях и пожелала приятного отдыха.
Гостям представили эко – шоу «Природа в нас – мы в природе» в которой активное участие приняли все библиотекари Межпоселенческой библиотечной системы. Ведущие пригласили всех в сказочное «Зеленое царство», прозвучали стихи о красоте родной природы, участники мероприятия показали свою эрудицию во время викторины «Знатоки природы», посмотрели театрализованное представление «Однажды в деревне…», побывали на подиуме нарядов из бытового мусора «Экомода – 2017», показанную библиотечными работниками. Библионочь-2017 особо украсили концерные номера в исполнении библиотекарей сельских библиотек. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Живи, Земля!». В конце всех гостей ждали сюрпризы в виде памятных подарков, чаепития и коллективного фотографирования.
В эту ночь библиотека собрала людей разного возраста и рода занятий, которых объединяет любовь к книге и чтению, трогательная привязанность к нашей библиотеке и преданность ей. Каждый желающий смог участвовать в играх и конкурсах, от души потанцевать, взять домой понравившиеся книги, все присутствующие получили заряд хорошего настроения.

Дата публикации: 24.04.2017

Добавить комментарий