Фольклорный праздник “Никола Вешний”

20 мая народный вокальный ансамбль русской песни «Забава» МБУК МКДЦ (руководитель Гарифуллина А.В.) принял участие в республиканском фольклорном празднике «Никола Вешний» в рамках Дней Славянской письменности и культуры в РБ в с.Никола-Березовка МР Краснокамский район РБ. Ансамбль стал дипломантом фольклорного праздника.

Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний», традиционно проходит с 1994 года в Дни славянской письменности и культуры и совпадает с праздником Николы Чудотворца Березовского или Николы Вешнего с участием лучших фольклорных коллективов и звонарей Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Пермского края. «Никола Вешний» является брендовым мероприятием Краснокамского района Республики Башкортостан. Формат праздника уже давно перерос в крупное мероприятие и стал достоянием всей республики.

В празднике колокольного звона приняли участие звонари регионов Российской Федерации. Это единственный праздник, где уникальным образом сочетаются церковное и светское, духовное общение и народное веселье.

На мероприятии приняли участие Глава Республики Хамитов Р.З., министр культуры РБ –  Шафикова А.И. и др. почетные гости.

 

Дата публикации: 22.05.2017

Добавить комментарий