«Праздник первоклассника»

27 ноября в Татышлинской детской школе искусств состоялся «Праздник первоклассника».

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они приходят для того, чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах, научиться танцевать и рисовать. Эти ребята проучились три месяца, уже привыкли к правилам школы и  настало время в торжественной обстановке назвать их учениками.

 В этот важный для первоклассников день преподаватели постарались устроить для них настоящий праздник. Да и сами учащиеся готовились к этому событию, разучивая свои музыкальные произведения, танцы и стихи.  

Старшеклассники для своих младших друзей приготовили музыкальные поздравления. Эти ребята тоже когда-то переступили порог школы и стали прилежными ее учениками.

В финале концерта все первоклассники дали торжественную клятву первоклассника ДШИ. Праздник завершился песней «Цветик-семицветик», которая феерично закончила это праздничное торжество.

 Первоклашки получили массу положительных эмоций. Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир искусства, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.

Дата публикации: 28.11.2018

Обсуждение закрыто.