Молодежный патриотический форум «Мы патриоты»

15 февраля В Татышлинском районе состоялся молодежный патриотический форум «Мы патриоты», посвященный 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан
В этот день в рамках форума на трех площадках: МБОУ СОШ с. Верхнекудашево и МБОУ СОШ с. Аксаитово и в с. Верхние Татышлы прошли мероприятия с целью патриотического воспитания молодежи, вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность, формирования здорового образ жизни и занятия спортом, традиционных семейных ценностей.
Вот уже третий год организаторами подобного молодёжного патриотического форума выступают Администрация района, отдел молодежной политики и спорта, совместно с местным отделением ДОСААФ, военным комиссариатом, Советом ветеранов и Советом ветеранов «Боевое братство».
Мероприятия начались с «Вахты памяти» и возложения венка к памятным доскам, воинам, исполнявшим свой служебный долг за пределами Отечества в с. Верхнекудашево и с. Аксаитово Гарайшину Андрею и Мухамадуллину Радиму, а также в местах их захоронений. Дальше на двух площадках МБОУ СОШ с. Верхнекудашево и с. Аксаитово прошли встречи, внеклассные и образовательные мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся, учителя и руководство школы, а также главы сельских поселений Кудашевский и Аксаитовский сельсоветы Габсалямов А.Ф., Мухаматдинов Я.М., начальник отдела молодежной политики и спорта Валиева Э.Д., Председатель Совета ветеранов Магзумов А.Ф., Председатель Совета ветеранов «Боевое братство» Габсаликов З.К., председатель местного отделения ДОСААФ России Самигулов М.С., начальник штаба Юнармии Афризонов Д.Г. и воины-афганцы.
Основные мероприятия продолжились в с. Верхние Татышлы около монумента павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, локальных и вооруженных конфликтах, почтить память, возложить цветы и венки воинам-интернационалистам вышли глава администрации Рушан Гараев, руководителями организаций, предприятий района. Добрые слова в адрес воинов – афганцев произнес Военный комиссар Ансар Арсланов.
В историко-краеведческом музее воин-афганец Ямил Исламов передал книгу, в которой рассказывается о нашем земляке Мухамадуллине Радиме.
На завершающем мероприятии, праздничном концерте вручили юбилейные медали воинам-афганцам, торжественно приняли юнармейцев в ряды Юнармии с вручением удостоверений и напутственных дипломов от местного отделения ДОСААФ России. На форуме приняли участие самые активные учащиеся образовательных учреждений, молодежь, руководители, воины-афганцы, представители общественных организаций района. Собрать в одном месте такое количество активных и талантливых людей было отличной идеей! Молодые люди уносили с собой заряд оптимизма, новые идеи и отличную мотивацию на будущее!

Дата публикации: 18.02.2019

Обсуждение закрыто.