«Библионочь – 2019»

19 апреля 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2019». Сквозной темой центрального события Года театра в России в этом году – «Весь мир — театр!». Начиная с 19.00 часов до 22.00 в стенах Межпоселенческой центральной библиотеки проведено путешествие в мир театра «Весь мир – театр…». Праздничная атмосфера «Библионочи-2019» началась на абонементе центральной библиотеки, где был проведен обзор книжно-иллюстрированной выставки «Театр несет добро и свет». Затем ведущие «Библионочи» пригласили в экскурс в мир театра, где гости участвовали в эстетическом дайджесте «Театр начинается с вешалки». Для знатоков и любителей театра проводилась интеллектуальная викторина, где желающие могли проверить свои знания. Также участники мероприятия приняли участие в театрализованном представлении «В ночь лунного затмения », посвященном драматургии Мустая Карима с показом сцен из отрывков спектаклей. Мероприятие было сопровождено показом электронной презентации «Его величество – театр!». В заключении, все наши гости приняли участие в экспромт – театре «Весь мир – театр, а люди в нем актеры», почувствовав себя в этот вечер немножко актерами.
Помимо этого, в библиотеке весь вечер работала театральная фотозона, на фоне которой гости мероприятия могли сфотографироваться или сделать селфи на память о незабываемых минутах, которые провели у нас в гостях.
Итак, Библионочь – 2019 состоялась! И не просто состоялась, а прошла необычайно интересно. Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия!

 

 

Дата публикации: 22.04.2019

Обсуждение закрыто.