Состоялось открытие сельского многофункционального клуба на базе СДК с. Новые Татышлы.

28 ноября на базе СДК с.Новые Татышлы состоялось долгожданное открытие сельского многофункционального клуба. На торжественном открытии присутствовали начальник Управления культуры А.У. Шайнурова и глава сельского поселения Новотатышлинский с/с Н.В. Рахимьянов.

А.У. Шайнурова в своем выступлении подчеркнула значимость и актуальность создания и функционирования сельского многофункционального клуба и вручила руководителю сельского клуба Сертификат и ценный подарок.

В обновлённом учреждении созданы все условия для культурного досуга населения. В здании совмещены: сельская модельная библиотека, историко-краеведческий музей, спортивно-игровая зона –  тренажеры, зона досуга, детский уголок. Были приобретены кресла в зрительный зал, звуковая аппаратура, светооборудование, музыкальные инструменты, зеркала в хореографический зал, спортивный инвентарь, мебель, сшиты сценические костюмы и обувь.

 Зрительный зал сельского многофункционального Дома культуры рассчитан на 212 посадочных мест.

Торжественное мероприятие украсил яркий концерт с участием лучших солистов и творческих коллективов художественной самодеятельности района.

Дата публикации: 29.11.2019

Обсуждение закрыто.