Торжественный концерт юбилею района

С Юбилеем любимый район!
Сегодня Татышлинский район отмечает 85-летие со дня образования.
Торжественное мероприятие прошло 30 января в Районном дворце культуры.Перед началом официального торжества посетители могли окунуться в прошлое, посетив выставку, организованную историко-краеведческим музеем. Была возможность познакомиться с альбомами, книгами о районе, привлекали внимание зрителей стенды с фотографиями из жизни района.
Официальную часть открыл с приветственным словом Заместитель Руководителя Администрации Главы РБ Искандер Ахметвалеев. От имени Главы Республики Радия Фаритовича Хабирова он поздравил жителей Татышлинского района с Юбилеем. В приветственном адресе говорилось, что у района – богатая история, наполненная многими трудовыми успехами, о значительном вкладе аграрий района в развитие сельского хозяйства республики, что район известен замечательными достижениями в спорте, культуре и образовании, что здесь в дружбе и согласии живут и работают представители многих национальностей и в завершении Искандер Рауфович пожелал жителям района благополучия, процветания, здоровья, добра и счастья, трудовых успехов на благо района и родного Башкортостана. Далее состоялось награждение ведомственными наградами педагогов района.
Душевные и теплые пожелания прозвучали от Заместителя Премьер-министра РБ – министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой. Ленара Хакимовна в своем выступлении отметила, что Татышлинский район всегда на очень хороших позициях и является брендом Республики Башкортостан, пожелала жителям района счастья, здоровья и благополучия.
С основным докладом выступил глава администрации района Рушан Гараев. В завершении выступления Рушан Кадимович поблагодарил ветеранов, тружеников села, всех, кто создавал и создает экономический потенциал Татышлинского района за добросовестный труд, за преданность делу и любовь к родной земле. Выразил признательность Главе Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову за огромную поддержку и помощь в решении важнейших вопросов, в объединении нас вокруг главной цели – дальнейшего процветания общего дома – Башкортостана. И пожелал всем крепкого здоровья, энергии и оптимизма, которые нужны для общего движения вперёд и процветания нашего Отечества! Также Рушан Кадимович вручил ветеранам, труженикам тыла, передовикам района медали «За вклад в развитие Татышлинского района».
На юбилейном торжестве был дан старт мероприятиям, посвященным Году памяти и славы в России и Году эстетики населенных пунктов в Республике Башкортостан. Впереди татышлинцев ждут большие дела. И передача Штандарта районной эстафеты «Салют Победы», посвященной юбилейным датам, сельскому поселению Акбулатовский сельсовет стало началом вписания в историю всех ярких и значимых событий, которые пройдут в 2020 году в Татышлинском районе.
Продолжилось торжественное мероприятие красочной видео-презентацией, которая рассказала об истории, жизни и достижениях района и его жителях. В программе праздничного концерта выступили ведущие солисты и коллективы района.
После торжественного мероприятия почетными гостями были посещены ряд социальных объектов, деятельности которых были даны высокие оценки.

Дата публикации: 31.01.2020

Обсуждение закрыто.