Отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Виктория» (25 апреля 2017г.)

Ни с чем несравнимое впечатление осталось у зрителей от просмотра отчетного концерта образцового хореографического коллектива «Виктория», которое было посвящёно Международному  дню танца.  Перед открытием состоялось награждение, начальник МУ Управления культуры МР Татышлинский район РБ Альфия Шайнурова вручила грамоты и памятные подарки Администрации района, Управления культуры и МКДЦ лучшим солистам ансамбля и руководителю Алевтине Хайбуллиной.

Что такое отчетный концерт? Это очень серьезное и ответственное мероприятие, требующее больших усилий, кропотливого труда, немалого  терпения и волнения как самих воспитанников, так и руководителя.

Программа концерта была насыщенной и разнообразной. Были представлены народные, эстрадные танцы и акробатические постановки. В концертную программу очень гармонично вписалась звуковая презентация образцового хореографического коллектива «Виктория».

На праздник танца пришли родители и многочисленные  родственники воспитанников и все те, кто неравнодушен к искусству танца. Зрительный зал едва вместил всех желающих насладиться мастерством юных танцоров.

Всего в концертной программе приняли участие более 80 танцоров в возрасте от 4 до 15 лет. Они продемонстрировали все, чему научились за последний отчетный период.

Образцовый хореографический коллектив «Виктория», созданный в 2013 году, не раз доказывал свое мастерство, как на районной, так и на различных сценических площадках республики. Уже в 2015 году ансамблю присудили звание «образцовый». Каждое выступление достойно восхищения и уважения. Ребята, занимающиеся этим одновременно трудным и увлекательным искусством, постоянно работают над повышением своего мастерства и всегда уверенно занимают призовые места. Сколько труда и репетиций стоит за такими победами?! Лучше всех это понимают сами участники коллектива и его бессменный руководитель Алевтина Хайбуллина.

Низкий поклон вам, юные таланты. Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, исполнения всех планов и надежд. И конечно же больших успехов, чтобы вы не останавливались на достигнутом и завоевывали новые творческие высоты.

Дата публикации: 27.04.2017

Добавить комментарий