“Отец – это звучит гордо!”

Родители – люди, благодаря которым мы появились на свет. Именно они – те люди, которые всегда поддержат и помогут, выслушают и ободрят. Для того чтобы выразить родителям свою признательность, были придуманы особые праздники – День матери и День отца. Папа – то надежное плечо, которое поддерживает всю семью.

15 июня в библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отца «Отец – это звучит гордо!»
На семейном празднике в библиотеке поздравляли, именно читателей отцов, выражая тем самым уважение к семейным ценностям, выказывая почести мужчине – отцу. Специально к празднику сотрудники библиотеки организовали электронную презентацию «Как стать настоящим отцом», на которой особое внимание уделено важности роли отца в семье, его ответственности в воспитании детей.
Папы с удовольствием участвовали в конкурсах: «Хозяин в доме» ( вспоминали из чего можно сварить борщ, заваривали чай), «Читаем вместе» ( узнавали автора по произведению, называли литературного героя по отрывку из литературного произведения, отгадывали загадки на шариках), «Песенки поем, весело живем» (пели куплеты из песен по принципу аукциона
Этот день – ещё один повод вспомнить предков, с которых начался твой род. Что такое родословное древо? Что передаётся только по отцовской линии? Что общего между понятиями «отчество» и «отечество»? Об этом и многом другом участники смогли узнать в ходе литературно-познавательной игры.

С праздником вас, дорогие отцы. Спасибо за то, что вы помогаете своим детям словом и делом, становитесь примером для них. Здоровья вам, успехов в делах, удачи и оптимизма на долгие годы!

Дата публикации: 15.06.2017

Добавить комментарий