10 ноября в рамках Республиканского конкурса методических служб культурно-досуговой деятельности «Грани мастерства-2017» в МБУК МКДЦ прошел семинар-практикум

10 ноября в рамках Республиканского конкурса методических служб культурно-досуговой деятельности «Грани мастерства-2017» в МБУК МКДЦ  прошел семинар-практикум для клубных работников района на тему: «Игровой жанр как вид культурно-досуговой деятельности».

Открыл семинар заведующий организационно-методическим отделом Управления культуры МР Татышлинский район РБ – Руслан Ахметов. С приветственным словом к участникам обратились начальник управления культуры Татышлинского района Альфия Шайнурова и заведующий отдела информационно-аналитической и методической деятельности Республиканского центра народного творчества Эльмира Ямлиханова.

В работе семинара приняли участие главный методист организованно-методического отдела МУ Управление культуры МР Татышлинский район РБ Ахунова Халида Мухаматсалямовна с темой «Игра в социально-досуговой деятельности» и ведущий методист МБУ МКДЦ Гаялова Лариса Феликсовна с темой «Активация зрителя посредством игры».

Проведение Республиканского конкурса методических служб «Грани мастерства» призвано выявлять и распространять лучшие опыты работы методических служб, оказывать практическую помощь учреждениям культуры в освоении инновационных направлений деятельности, передовых методик организации культурно-досуговой деятельности.

Конкурс проводится в республике пятый раз, и можно уже утверждать, что с его началом деятельность методических служб учреждений культуры Республики Башкортостан активизировалась, усиливается роль и повышается эффективность работы методических служб в культурно-досуговой деятельности.

Дата публикации: 13.11.2017

Обсуждение закрыто.