Красочный и разноцветный праздник «Ярмарка цветов»

31 августа 2018 года  на площади районного дворца культуры прошел самый красочный и разноцветный праздник «Ярмарка цветов

», посвященный цветам – прекрасным творениям природы, организованный районным советом женщин.

Кто из нас не глядел в голубые глаза незабудок, с трепетом не прикасался к пылающим щекам тюльпанов, кто не любовался золотым и лучистым солнцем ромашки, не останавливался в изумлении перед благородством розы? Действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбах, именинах и празднествах.

Территория праздника благоухала, глаза участников светились счастьем, каждая композиция, подготовленная организациями и учреждениями района, населением, отличались тематикой, строением, разнообразием цветов.

Были объявлены конкурсы на лучший приусадебный участок, на лучшую композицию цветов и овощей, лучшую композицию посвященную году семьи в республике, лучший карнавальный костюм, лучшее исполнение песен о цветах, лучшие фотографии приусадебного участка и на самую крупную овощ этого года. К тому же на этом празднике цветов была уникальная возможность реализовать и приобрести букеты, семена ваших любимых цветов. На протяжении мероприятия прошли мастер-классы по изготовлению бумажных цветов. Для маленьких участников торжества объявили конкурс рисунков на асфальте и конкурс рисунков на мольбертах «Цветы в моей семье».

Праздник сопровождался играми, праздничное настроение дарили гостям артисты Досугового центра.

Всем участникам по решению жюри были подготовлены дипломы и подарки. Праздник лета по традиции как и всегда удался. Количество любителей цветов увеличивается, жители удивляют благоухающими садами, наполненными изобилием цветов.

Дата публикации: 3.09.2018

Обсуждение закрыто.