«Серебряная сова»

19 декабря в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан состоялся зональный тур республиканского интеллектуального турнира среди ветеранов «Серебряная сова». За звание лучших сражались 10 команд из разных районов Башкортостана. Возраст участников составлял от 55 до 75 лет. Честь нашего района защищала команда «ТатУм» в составе членов литературного клуба «Илхам» и женского клуба «Сударушка» при Межпоселенческой центральной библиотеки (Гайсин Инзалиф Халимович, Венера Шамилевна Закирова, Неля Закировна Лукманова, Ленария Саматовна Карамова и капитан команды Вадим Гатиятович Шайхлисламов).
Мероприятие состояло из двух туров. В каждом туре командам было предложено по 5 вопросов различной сложности, на все вопросы нужно было отвечать сразу. Игра захватила всех участников: ветераны активно обсуждали вопросы, спорили и искренне радовались правильным ответам . Команда «ТатУм» продемонстрировала эрудицию, смекалку, умение логически мыслить и знания истории, культуры, природы Башкортостана. В упорной борьбе наша команда получила специальный приз от спонсора турнира и каждый участник получил сертификат участия.
Гостей поприветствовал председатель башкирского регионального отделения Российского общества «Знание», Член Общественной палаты РБ Ширинкин С.А. Он отметил, что подобные социокультурные мероприятия всегда вызывают интерес народа к родному краю. Он поблагодарил участников за хорошую игру и рекомендовал проводить интеллектуальные турниры у себя в районах.
 
Дата публикации: 21.12.2018

Обсуждение закрыто.