Межрегиональный легкоатлетический пробег «Куеда-Татышлы»

78 лет назад началась самая кровопролитная в истории нашей страны война. Именно поэтому 22 июня объявлен Днем памяти защитников Отечества, Днем памяти и скорби.
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Жертвами Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1 418 дней и ночей, стали 26 миллионов 549 тысяч человек – солдат и офицеров, мирных жителей – убитых, погибших от голода, умерших от лишений.
Сегодня в День памяти и скорби в Татышлинском районе прошел межрегиональный легкоатлетический пробег «Куеда-Татышлы». Открыли мероприятие в п. Куеда Пермского края, где состоялся митинг, возложение венков к памятнику павшим войнам в Великой Отечественной войне и дан старт участникам пробега. Расстояние в 28 километров – путь, по которой провожали и встречали солдатов в самые страшные годы для страны,  был преодолён спортсменами с честью в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Финишировали участники пробега перед Мемориалом в с. Верхние Татышлы. После возложения цветов и венков минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Дата публикации: 22.06.2019

Обсуждение закрыто.