День молодёжи

В минувшую пятницу наш район отметил День молодёжи, в этот день на площади МКДЦ прошли как спортивные, так и развлекательные мероприятия. На один день наше село превратилось в маленькую страну молодых, активных и жизнерадостных людей. К празднику подключились все: и совсем юные мальчишки и девчонки, и молодой актив, и те, кто считает себя молодыми. В этот день самые тёплые слова и поздравления были направлены в адрес молодого поколения. Задолго до начала мероприятия площадь МКДЦ превратилась в парк развлечений с аттракционами и торговыми палатками.
Праздничное мероприятие началось с яркого, радужного и, всем так уже давно полюбившегося, фестиваля красок Холи, в рамках которого все гости праздника смогли раскрасить друг друга в яркие краски и тем самым не оставить на празднике ни одного серого и скучного пятна. Далее прошел конкурс рисунков на асфальте , посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом под названием “Почему я выбираю жизнь”, а также был объявлен конкурс на самый яркий и “кричащий” Агит-плакат “Наркотикам – нет!”. Все, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни, смогли поучаствовать в спортивных состязаниях: более юное поколение смогли показать свою ловкость и смекалку в веселых эстафетах, а молодые люди померились силами в таких спортивных состязаниях, как армрестлинг, гиревой спорт и кроссфит. Также были организованы площадки, где любой желающий мог поиграть в шашки и шахматы. Перед началом праздничной концертной программой для самых маленьких гостей праздника была организована детская дискотека.
Замечательные песни и яркие хореографические постановки подарили зрителям талантливые вокалисты и участники хореографических коллективов не толко нашего, но и соседних районов. Гостем программы стал харизматичный и неподражаемый – Мирхат Гайсин, подаривший гостям праздника море позитива. Во время концерта жители и гости района присоединились к Акции “10000 шагов к жизни”, основаной на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Посредством бодрой, но несложной зарядки все участники и гости мероприятия шагнули к активному и здоровому образу жизни. Начальник Отдела ЗАГС Татышлинского района Гайнаншина Г.Ф. поздравила молодых родителей Садыковых Камиля и Розалию, в семье которых родились близнецы. Новоиспеченным родителям в торжественной обстановке был вручен первый документ в жизни мальчиков – свидетельство о рождении и памятные подарки.
Праздничный концерт завершился фееричным и красочным салютом. Продолжением торжественного мероприятия явилась праздничная дискотека, собравшая вокруг себя не только молодое поколение района, но и людей старшего возраста, которые наряду с молодежью танцевали от всей души, вспоминая свои юные годы. Праздник в очередной раз доказал, что в Татышлинском районе проживает самая активная, креативная и талантливая молодежь.

Дата публикации: 29.06.2019

Обсуждение закрыто.