С 3 по 10 июля 2021 года в Республике Башкортостан проходит яркое и масштабное мероприятие – IV Всемирная фольклориада…..

данное событие можно сравнить с олимпийскими играми, которые проходят 1 раз в 4 года, но тут проходит все в более творческой форме.
Нашу Республику посетили представители 37 стран, это более 1100 участников. Такой международный форум проходит с целью объединить наши народы и дать возможность показать свои обряды и традиции.
7 июля 2021 года благодатная и гостепреимная земля Татышлинского района встретила представителей 7 стран, среди которых были участники из Эстонии, Хорватии, Азербайджана, Индии, Чили, Парагвая и Бенина.
Участники фольклориады не только окунулись в атмосферу яркого колорита национальных культур Республики Башкортостан, но и показали многообразие самобытности народов мира и культурные особенности своего народа.
В рамках фольклориады работали тематические площадки. Для жителей и гостей района были представлены интерактивные площадки: мастер-классы, народные игры, спортивные состязания, творческие мастерские, а также площадка аквагрима, любезно предоставленная художницей из Хорватии. А также ремесленники из Хорватии, Эстонии и Бенина показали свои мастер-классы и национальные изделия.
Мы гордо можем сказать, что мероприятие прошло на «Ура!». И было совершенно очевидно по лицам, улыбкам, по блеску глаз не только зрителей, но и самих участников фольклориады, что данное событие в сердцах каждого оставит неизгладимый след, радость и восторг.

Дата публикации: 9.07.2021

Обсуждение закрыто.