Зимние игры в рамках “Трезвое село – 2021”

12 февраля 2022 года село Нижнебалтачево стало центром притяжения самых сильных, быстрых и лучших. Лыжня России и Задорные игры собрали всех татышлинцев на одной большой спортивной площадке.
Здесь воздух был заряжен задором, улыбками, смехом, криками спортсменов и зрителей, запахом горячего чая и вкусностей. На одном дыхании, чему способствовала и погода, прошли лыжные соревнования среди команд сельских поселений и организаций района, задорные игры «Кунелле шудонъёс» среди башкирских родов «Гирей», «Табын», «Танып» и удмуртского рода «Докья». Команды из 4-х родов в составе 4-х мужчин и 2-х женщин соревновались в таких состязаниях, как перетягивание каната, башкирская эстафета, удмуртский триатлон, лыжи ходули, тарт-эт и кидали валенки.

🏆По итогам всех дерби самым-самым оказался род 🥇«Дукья», на втором месте род 🥈«Танып», на пьедестал третьего места встали роды 🥉«Гирей» и 🥉«Табын».
Стрельба из лука украсила задорный праздник, в него постреляли и стар, и млад. Спасибо большое Радику Бахтиеву, представителю Всемирного Курултая башкир за мастер-класс в стрельбе и ее историю.

📍Праздник в очередной раз доказал, что здоровый образ жизни для татышлинцев стал одним из основополагающих принципов жизни. Молодцы-татышлинцы! Молодцы- нижнебалтачевцы!

Дата публикации: 14.02.2022

Обсуждение закрыто.