Лучший сельский дом культуры

В скором времени Сельский дом культуры села Шулганово преобразится!

В настоящее время СДК с.Шулганово проходит стадию мероприятий по развитию учреждений сферы культуры по направлению «Реновация муниципальных учреждений культуры» на 2022 год в рамках регионального проекта “Культурная среда” национального проекта «Культура». Дом культуры стал победителем в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов республики на реализацию мероприятий по развитию учреждений сферы культуры. В рамках проекта будут проделаны работы по замене входных дверей на пластиковые , ремонту фасада, ремонту стальной лестницы, замене деревянных оконных блоков на пластиковые, замене кровли из листовой стали на профнастил.

Сельский дом культуры с. Шулганово расположен на территории сельского поселения Шулгановский сельсовет. Расстояние от районного центра с. Верхние Татышлы до с. Шулганово составляет 40 км.
Кирпичное двухэтажное здание сельского Дома культуры с. Шулганово было построено в 1969 году. Имеется зрительный зал на 200 мест, фойе; на 2-м этаже расположены модельная библиотека и кабинеты для кружковых занятий.
На базе СДК с 2004 года проходит районный конкурс песни и танца «Гәрә моңдары». В 2020 году СДК оказал большую помощь в участии с.Шулганово в Республиканском конкурсе «Трезвое село – 2020», где заняли почетное 3 место в категории «Крупные села с населением от 1000 человек и выше».

Также, в рамках регионального проекта “Творческие люди” национального проекта “Культура”, СДК с.Шулганово стал победителем по итогам Конкурсного отбора в целях предоставления субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке лучших учреждений культуры в 2022 году!

“Мы надеемся, что после капитального ремонта учреждение станет платформой для реализации творческих инициатив всего населения, а также местом для комфортного проведения времени и общения” – говорит руководитель СДК Тюльпан Хисматуллина!

Дата публикации: 6.04.2022

Обсуждение закрыто.