Повышение квалификации специалистов КДУ

Регулярное повышение квалификации работников культуры – не только законодательное требование, но и мероприятие, влияющее на нравственность и духовность общества в целом. В рамках региональной программы “Творческие люди” национального проекта “Культура” специалисты МКДЦ продолжают повышать свою квалификацию на базе ведущих федеральных вузов. Так, уже в этом году прошли обучение 4 специалиста МБУК “Межпоселенческий культурно-досуговый центр” МР Татышлинский район РБ и его филиалов. {удожественный руководитель СДК с. Кальтяево Забирова Р. Н., руководитель СДК с. Шулганово Хисматуллина Т. Ф. прошли дистанционное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации “Технология создания массовых праздников и шоу-программ” в Краснодарском государственном институте культуры.
“Время не стоит на месте и многое совершенствуется в нашей работе. Поэтому важно все вовремя изучить, узнать что-то новое для себя, что бы потом поделиться своими знаниями посредством мероприятий вызывающих в сердцах зрителей восторг и добрые воспоминания”, говорит Радина Насимьяновна. За аналогичный период в этом же Вузе прошёл обучение руководитель народного вокального ансамбля русской песни” Забава” – Альмир Фатхутдинов по образовательной программе” Искусство народного пения в системе учреждений культуры и образования на современном этапе”.
Алсу Рамиловна Газизова, руководитель СДК с. Кальтяево прошла обучение в Казанском государственном институте культуры на тему: Организация услуг в учреждениях культуры в дистанционном формате. “В период пандемии мы столкнулись со сложностями и открыли для себя новый формат привлечения аудитории в онлайн мероприятия. Данный курс как никогда был полезен и актуален для меня. Спикеры и педагоги подробно рассказали как работать в таких условиях, как подстроиться под новые правила и оставаться востребованными и интересными для своей аудитории” – делится своими впечатлениями Алсу Рамиловна.

Дата публикации: 6.04.2022

Обсуждение закрыто.