Районный конкурс агитационных бригад “Кем быть?”

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Кем быть? Этот вопрос задает себе каждый подросток на пороге самостоятельной жизни. В жизни человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит вся его судьба! Какой она будет? Как важно не ошибиться! Успешно ли сложится судьба личная и профессиональная карьера? Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии? Как выбрать? Вопросов тысячи! Ответ должен быть только один! У каждого из вас свой путь! Какой?
На все эти вопросы мы попытались ответить с помощью районного конкурса агитационных бригад “Кем быть?”.
Данный Конкурс проводится с целью поддержки творческих инициатив детей и подростков, направленных на формирование культуры профессионального самоопределения школьников, формирования устойчивой мотивации учащихся к выбору профессий, востребованных и необходимых в районе и республике и посвящен году модернизации профессионального образования достойных условий труда и трудовых династий в РБ.
В конкурсе приняли участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений района, а также студенты Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа с. Буль-Кайпаново. На суд жюри были представлены разножанровые постановки, отражающие суть темы конкурса 11-ти команд. Жюри оценивало соответствие условиям конкурса, нравственно-этическую позицию участников, оригинальность, исполнительское мастерство и многое другое.Судьи отметили, что агитбригады творчески, красочно, эмоционально и ответственно подошли к поставленной перед ними задаче. В своих выступлениях ребята рассказали о самых востребованных на сегодняшний день профессиях. Судьям было непросто определить победителей. После бурного обсуждения места распределились следующим образом:
3 место разделили между собой команды “МиК” МБОУСОШ с. Аксаитово, “Мечта” МБОУСОШ с. Староакбулатово, “Близкие люди” МБОУ СОШ с. Старый Курдым
2 место – команда “Бриз” МБОУ СОШ с. Кальтяево и команда “Агитбригады профи” БСЗ с/колледж с. Буль-Кайпаново
1 место – команда МБОУ СОШ №1 с. Верхние Татышлы “Копилка профессий”.
Победителями номинации стали:
“За стремление к победе” – МБОУ СОШ №2 команда “Триумф”
“Надежда” – “Навигатор” ООШ с. Старокальмиярово
“Самая яркая команда” – “Навигатум” МБОУ СОШ д. Бадряшево
“Артистизм” – “ЗиП” МБОУ СОШ с. Новые Татышлы
“Командный дух” – “Навигатум” МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево
Все команды награждены дипломами, а занявшие 1, 2, 3 места – денежными сертификатами.

Дата публикации: 20.04.2022

Обсуждение закрыто.