«Детский Сабантуй»

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство». С использованием Автоклуба МКДЦ, для детей и подростков с ОВЗ филиала реабилитации вТатышлинском районе состоялся «Детский Сабантуй». С поздравительным словом к ребятам и их родителям обратился глава Администрации Татышлинского района Шайхисламов Ф.Р., директор ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Нефтекамск Гараева З.М., заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Шайнурова А.У., И.О. Прокурора Татышлинского района Хуснуллин Р.Ф.
В этот замечательный день детей поздравили сказочные персонажи и мультипликационные герои, были организованы мастер классы, аквагрим. В рамках праздника была организована фотосъемка от студии «Татлышка», фотозоны под открытым небом. У каждого присутствующего была уникальная возможность запечатлеть и сохранить лучшие моменты своей жизни. Спонсоры праздника порадовали детей сладкой ватой, капкейками, горячими блинами!
В этот день дети окунулись в настоящую атмосферу народного праздника «Сабантуй». Они с радостью играли в традиционные народные игры: перетягивание каната, разбивание горшка, перерезание подарков с закрытыми глазами и много других игр.
По окончании праздника каждому ребенку, пришедшему на праздник, был вручен подарок от благотворителей. В этот день все ребята получили массу эмоций и впечатлений.

Дата публикации: 6.06.2022

Обсуждение закрыто.