22.06.2022 года в Татышлинском районе прошел XXI Межрегиональный легкоатлетический пробег «Куеда-Татышлы»

22 июня…Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
Сегодня, чтобы почтить память воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений, в Татышлинском районе прошел XXI Межрегиональный легкоатлетический пробег «Куеда-Татышлы». Открыли мероприятие в п. Куеда Пермского края, где состоялся митинг, возложение венков к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне и дан старт участникам пробега. Расстояние в 28 километров – путь, по которой провожали и встречали солдатов в самые страшные годы для страны, был преодолён спортсменами с честью в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Финишировали участники пробега перед Мемориалом в с. Верхние Татышлы. После возложения цветов и венков минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Ежегодно, на протяжении 21 года, в этот день проводится пробег по маршруту поселок Куеда и село Верхние Татышлы. Этим мероприятием мы отдаем дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений, и тем, кому посчастливилось увидеть победный май 1945 года и многие годы мирной жизни. Забег символизирует наше стремление к увековечиванию исторической памяти того, что произошло ровно 81 год тому назад.
Мы благодарим всех участников и организаторов этого мероприятия. Желаем крепкого здоровья и удачи в достижении поставленных целей. Никогда не забудем тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

 

Дата публикации: 22.06.2022

Обсуждение закрыто.