Инфоповод по ремонту СДК с.Шулганово от 24 июня 2022 года

С 2019 по 2024 год в России реализуется национальный проект «Культура», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов и народностей. Нацпроект «Культура» включает в себя целый ряд мероприятий для создания новой культурной инфраструктуры в нашей стране. Одним из пунктов региональной составляющей проекта (федеральный проект «Культурная среда») является ремонт сельских Домов культуры.
Благодаря национальному проекту «Культура», 2022 год стал знаменательным не только для многих Домов культуры по всей России, но и для сельского Дома культуры в селе Шулганово Татышлинского района Республики Башкортостан.
Как и в любом другом сельском населённом пункте, в селе Шулганово Дом культуры – центр культурной жизни. Концерты, развлекательные мероприятия, собрания и даже голосование на выборах – всё это происходит здесь. В селе живут творческие и активные люди, на базе дома культуры работают коллективы художественной самодеятельности и клубы по интересам. Дом культуры является излюбленным местом отдыха, объектом культуры и притяжения населения всех социальных категорий и возрастов. Ветхое состояние помещений, отсутствие условий доступности здания для людей с ограниченными возможностями здоровья, устаревшее оборудование в настоящее время является серьезным препятствием для повышения качества услуг культуры и внедрения новых форм обслуживания населения.
В результате реконструкции Дом культуры преобразуется в современное культурное пространство с учетом потребностей местных жителей. С начала ремонтных работ сделано немало: произведена работа по замене обрешетки крыши, демонтаж оконных проемов, демонтаж фасадных панелей и зачистка наружных стен.
В настоящее время ведутся работы по замене кровли на профнастил.
«Я очень рада, что наконец наш дворец культуры преобразится! Впереди не мало работы, но мы приложим все усилия, чтобы наши односельчане с радостью участвовали в культурной жизни села» – говорит руководитель СДК с. Шулганово Тюльпан Хисматуллина.

Дата публикации: 24.06.2022

Обсуждение закрыто.