Ход ремонтных работ в с. Шулганово на 04.07.2022 г.

В 2021 году администрация МР Татышлинский район РБ подала заявку на участие в конкурсном отборе муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на предоставление субсидий из бюджета РФ и республиканского бюджета РБ на софинансирование  расходных обязательств образований по развитию и укреплению материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

Победа Сельского дома культуры с. Шулганово в региональном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура»  – это результат всей совокупности культурной деятельности  общества, прошлой и настоящей, и институт приобщения граждан к нравственным ценностям, область творческой реализации духовного потенциала нации, в том числе молодого поколения. Благодаря проекту, в с. Шулганово проводятся ремонтные работы в Сельском доме культуры.

В результате реконструкции Дом культуры преобразуется в современное культурное пространство с учетом потребностей местных жителей. С начала ремонтных работ сделано немало: закончена работа по устройству кровли из профилированного настила по готовым прогонам, ведется установка и разборка наружных инвентарных лесов высотой до 16 метров, продолжается работа по демонтажу оконных коробок: в каменных стенах с отбивкой штукатурки в откосах, демонтаж подоконных досок и установка двухстворчатых пластиковых окон, произведена замена сгнивших потолков и антисептическая обработка деревянных конструкций составом «Пирилакс» при помощи аппарата аэрозольно-капельного распыления.

«Наш клуб – это центр притяжения всех жителей поселения. Все праздники мы отмечаем здесь и для этого нужны условия, окончание ремонта ждем с нетерпением», – рассказала глава СП Шулгановский сельсовет Энже Рафиловна.

Дата публикации: 4.07.2022

Обсуждение закрыто.