Ход ремонтных работ сельского дома культуры с.Шулганово на 31.08.2022г.

В целях реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2022 году полным ходом идет капитальный ремонт сельского дома культуры с.Шулганово Татышлинского района Республики Башкортостан. В целом был предусмотрен ремонт кровли, утепление и обшивка стен сайдингом, демонтаж и установка окон и замена дверей, монтаж площадок с настилом и ограждением из стали, устройство крыльца.

На сегодняшний день идет работа по облицовке поверхности наружных стен в вертикальном исполнении по металлическому каркасу (с его устройством) фасадными панелями из оцинкованной стали с полимерным покрытием «Полиэстер» с пароизоляционным слоем из пленки «ЮТАФОЛ».

На эти работы в рамках Федерального проекта «Культура» выделено 5123390 рублей, из них 4867220 рублей из республиканского бюджета, 256170 рублей из районного.

Нацпроект позволил вдохнуть новую жизнь в учреждения культуры, особенно это касается малых сёл, где дома культуры, всегда служили местом для общения людей по праздникам и по будням, в зрительных залах проходят концерты и совещания, где принимаются важные решения для жизни сел. Контроль со стороны районной администрации постоянный, глава лично проверяет исполнение работ подрядчиком.

«Реализация проекта крайне необходима, и результат, без преувеличения, вселяет в сельчан особый оптимизм, – комментирует глава СП Шулгановский сельский совет Бадертдинова Э.Р. – уже сегодня мы наблюдаем увеличение мероприятий «нового формата», участников клубных формирований, интерес населения к дальнейшему развитию села. Жители строят планы по благоустройству территории и ждут скорейшего открытия обновленного Дома культуры».

Напомним, что нацпроект «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года, разработан в рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Дата публикации: 31.08.2022

Обсуждение закрыто.