Торжественный концерт, посвященный 90-летию с начала добычи первой башкирской нефти и празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности

9 сентября на сцене Районного дворца культуры с. Верхние Татышлы состоялся торжественный концерт, посвященный 90-летию с начала добычи первой башкирской нефти и празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.
С приветственным словом на сцене выступил глава Администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф.Р. Состоялось награждение почетной грамотой Совета муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан Беляева Владимира Атласовича – начальника региона добычи нефти и газа Краснохолмский регион добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча», вручение благодарственных писем администрации Закирову Ангаму Радионовичу – начальнику Краснохолмского ЦДНГ №6 ООО «Башнефть-Добыча» и Хакимову Рустему Диккатовичу – начальнику Краснохолмского ЦДНГ №4 ООО «Башнефть-Добыча», а также выразили Благодарность Администрации муниципального района Татышлинский район за добросовестный труд в сфере нефтяной промышленности, в связи с Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности и 90-летием начала добычи первой башкирской нефти отличившимся работникам в этой сфере деятельности. В мероприятии поприветствовали ветеранов нефтепромысла №6 Балагутдинова Нафката Халимьяновича – Заслуженного работника Минтопэнерго Российской Федерации, мастера по добыче нефти и газа и Насруллина Данила Ямилевича, возглавлявшего цех с 2007 по 2017 годы. Слово предоставили ветерану, многие годы проработавшему в нефтепромысле №6, ныне главному редактору районной газеты «Татышлинский вестник» Файзрахманову Рафиту Хайваровичу.
Профессиональный праздник прошел на одном дыхании. Выступления солистов и творческих коллективов Татышлинского района ярко украсили праздничный вечер.

 

Дата публикации: 9.09.2022

Обсуждение закрыто.