Творческий вечер Шайхлисламовой Ирины Абзатовны

29 марта в СДК с.Нижнебалтачево Татышлинского района состоялся творческий вечер прекрасной женщины, профессионального руководителя – Шайхлисламовой Ирины Абзатовны.

В феврале 1981 года она устроилась на работу в Сельский дом культуры. И с того момента у нее началась новая, творческая жизнь. За время работы она создала два коллектива. Один из них это образцовый ансамбль ложкарей “Русский сувенир”, а второй – народный женский вокальный ансамбль “Палэзь” (“Рябинушка”). Она зарекомендовала себя как ответственного руководителя, талантливого педагога и наставника, который сумел сплотить вокруг себя таких же творчески одаренных людей и поднять культуру Татышлинского района на новый уровень. Ее нелегкий труд отмечен уважением и заслуженными наградами по всей Республике Башкортостан и за ее пределами.

Со словами поздравлений, памятными подарками и благодарственными письмами

 выступили: Рахимзянов Э.Б. – глава сельского поселения Нижнебалтачевский сельсовет, Харисова Г.С. – начальник отдела по информационно-аналитической работе и связи собщественностью, Ахметов Р.М. – начальник МУ Управление культуры Татышлинского района, Зидымаков Л.Л. – председатель Национально-культурного центра удмуртов Башкортостана, Саитов Ю.С. – заместитель председателя Национально-культурного центра удмуртов РБ и руководители фольклорных коллективов Янаульского района, Самигулова И.М. – главный специалист Удмуртского историко-культурного центра – филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ и Клуб удмуртских женщин “Эшъяськон тугоко” (“Венок дружбы”). А также на сцене с поздравлениями выступили коллеги, дети именинницы и ее близкая родня.

На протяжении вечера Ирина Абзатовна исполняла песни на удмуртском, татарском, русском языках. Почитатели ее таланта называют ее удмуртской Зыкиной, обладательницей такого же сильного голоса и благородной стати.

Ярким украшением вечера стали выступления вокального и инструментального коллективов “Рябинушка” и “Русский сувенир”.

Свои музыкальные поздравления подарили коллеги. Виртуозно сыграл на курае и тальянке Айнур Киямов, исполнил душевные песни Рафиль Фарахов, зажигательный удмурский танец подарил народный хореографический ансамбль “Голлэрем” (рук. Борисюк Эдуард). Ведущими вечера были Низамова М.В. и Баймиев Г.Р.

Уважаемая Ирина Абзатовна, с особой теплотой поздравляем Вас с прошедшим Днем рождения, желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения, бодрости, энергии и долголетия!

Дата публикации: 30.03.2023

Обсуждение закрыто.