Патриотический концерт «Башкирская весна» в Татышлинском районе

13 апреля 2023 года в районном Дворце культуры с.Верхние Татышлы Татышлинского района прошёл патриотический концерт «Башкирская весна» в поддержку российских военнослужащих – участников специальной военной операции с участием мастеров искусств Республики Башкортостан Искандара Газизова, Альфии Нигаматуллиной, Салавата Халилова и артистов – участников художественной самодеятельности района.

На концерт пришли участники специальной военной операции на Украине и их семьи, сотрудники организаций и предприятий, члены общественной организации «Боевое братство», юнармейцы, сотрудники и ветераны МВД, призывники, неравнодушные жители района.

Перед зрителями, воинами, вернувшимися в краткосрочный отпуск из зоны СВО выступил глава администрации Шайхисламов Ф.Р. и вручил Благодарственные письма Администрации, рюкзаки с поддержкой питьевой системы и тепловизоры, приобретенные на благотворительные денежные средства. Поблагодарил и вручил Благодарственные письма социальному предпринимателю, благотворителю, автору и руководителю проекта волонтерского центра «Парикмахер добра» Овсянниковой Татьяне за организацию благотворительной акции для участников военной операции на Украине и членов их семей из Татышлинского района. Таким же благодарственным письмом была награждена Ахмеджанова Екатерина, за оказание юридической помощи в восстановлении прав военнослужащих участников СВО из Татышлинского района. Благодарственным письмом был награжден Нигаматьянов А.Р. – председатель БРОО инвалидов боевых действий.

Выступили председатель Башкирской республиканской общественной организации инвалидов боевых действий Нигаматьянов А.Р. и участник СВО Сафин В.Р.

Военный комиссар Татышлинского и Балтачевского районов Арсланов А.Ф. поприветствовал призывников весеннего призыва 2023 и вручил памятные подарки  от Администрации района.

В своих выступлениях приглашенные призвали жителей района поддержать ребят, которые сейчас борются наш мир и отметили, что каждый, кто принял для себя защищать Родину становится для нас героем. Венер Рамилевич сказал – «Вместе мы сможем одолеть наших противников и защитить нашу страну от нападков и несправедливости. Каждый может внести свою лепту в это правое дело. Кто-то оказывает материальную помощь, кто-то финансовую, кто-то помогает семьям участников операции, а кто-то становится в ряды нашей армии и идет помогать своим братьям. Верим в нашу победу!».

На мероприятии присутствовали юнармейцы. Для вручения удостоверений юнармейцам на сцену был приглашен начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия” Афризонов Д.Г. и  председатель Местного отделения ДОСААФ России Татышлинского района РБ Давлетов Р.Г.

 

Дата публикации: 13.04.2023

Обсуждение закрыто.