Совещание работников КДУ по итогам готовности объектов культуры к осенне-зимнему сезону

28 октября в РДК состоялось совещание по вопросам подготовки работы клубных учреждений района в осенне-зимний период и началу театрально-творческого сезона 2018-2019 гг.
Начальник МУ Управление культуры подвела итоги объезда комиссии по учреждениям и объектам культуры района по подготовке к осенне-зимнему сезону. Директор МКДЦ осветил вопрос о платных услугах КДУ.
По вопросу начала театрально-творческого сезона выступили художественный руководитель МКДЦ Балагутдинова Л.Р. и главный методист МУ Управление культуры Ахунова Х.М.
Также в рамках данного совещания прошел семинар-практикум на тему “Как привлечь участника в клубное формирование”. Ведущий методист МКДЦ Л.Ф. Гаялова выступила с докладом на данную тему, где осветила наиболее выраженные формы и методы привлечения людей в творческие коллективы. А на примере руководителей, клубные формирования которых на данный момент являются показательными, можно было ознакомиться с конкретными методами работы с участниками клубного формирования. Так руководителем детского вокального ансамбля мелодия Г. С. Гаяновой был показан мастер-класс по работе над вокально-техническими навыками ребят. Своим опытом также поделились руководители народного удмуртского фольклорного ансамбля “Учы ныл” Ф.Н. Нуриахметов, образцового ансамбля ложкарей “Русский сувенир” Шайхлисламова И.А. и театрального объединения “Новая волна” Фархутдинова З.И.
Мероприятие завершилось позитивным настроением: лучшие КДУ были награждены благодарственными письмами, а также были вручены памятные подарки и почетные грамоты МКДЦ сотрудникам-юбилярам.
Дата публикации: 1.10.2018

Обсуждение закрыто.