28 ноября на базе СДК с.Новые Татышлы состоялось долгожданное открытие сельского многофункционального клуба. На торжественном открытии присутствовали начальник Управления культуры А.У. Шайнурова и глава сельского поселения Новотатышлинский с/с Н.В. Рахимьянов.
А.У. Шайнурова в своем выступлении подчеркнула значимость и актуальность создания и функционирования сельского многофункционального клуба и вручила руководителю сельского клуба Сертификат и ценный подарок.
В обновлённом учреждении созданы все условия для культурного досуга населения. В здании совмещены: сельская модельная библиотека, историко-краеведческий музей, спортивно-игровая зона – тренажеры, зона досуга, детский уголок. Были приобретены кресла в зрительный зал, звуковая аппаратура, светооборудование, музыкальные инструменты, зеркала в хореографический зал, спортивный инвентарь, мебель, сшиты сценические костюмы и обувь.
Зрительный зал сельского многофункционального Дома культуры рассчитан на 212 посадочных мест.
Торжественное мероприятие украсил яркий концерт с участием лучших солистов и творческих коллективов художественной самодеятельности района.