Наша школа искусств – участник федерального проекта “Культура”

Наша школа искусств –

счастливый участник федерального проекта «Культура»

Мероприятия Проекта «Культурная среда» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования – оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. На протяжении 2019 и 2020 г.г. наша МБУ ДО «Детская школа искусств» МР Татышлинский район РБ является счастливым участником национального проекта «Культура».

В перечень оснащения школы искусств входят музыкальные инструменты – фортепиано, балалайки, жалейки, гитары, баяны, тальянки, духовые музыкальные инструменты, оборудование для изобразительного и прикладного искусств, например, гипсовые фигуры, муфельная печь, стулья для пленера, нотная литература, учебники и многое другое. Финансирование позволяет закупать для нужд школы дорогостоящее оборудование и улучшить качество образования.

С первых учебных дней наши обучающиеся с большим удовольствием занимаются творчеством на новом оборудовании в художественном классе. Преподаватель художественного отделения Радина Хузина убеждена, что работа на новом профессиональном оборудовании поможет ребятам почувствовать себя настоящими художниками, что, возможно, повлияет в дальнейшем на выбор профессии.

Все мы прекрасно осознаем, сколь значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят годы, но она живёт и продолжается в традициях, народном творчестве. А продолжается она не только талантливыми и увлечёнными своим делом людьми, но и теми, кто поддерживает все творческие начинания. Благодаря Президенту и Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры Республики Башкортостан — наши дети занимаются в школе искусств, учатся творить, всесторонне развиваются. Выражаем слова признательности и благодарности за готовность сохранять и приумножать культурные традиции в подрастающем поколении.

Дата публикации: 30.09.2020

Обсуждение закрыто.