Районный конкурс “Лучший сельский дом культуры и лучший сельский клуб” среди клубных учреждений Татышлинского района

Праздник праздничных людей, под таким слоганом сегодня прошел районный конкурс “Лучший сельский дом культуры и лучший сельский клуб” среди клубных учреждений Татышлинского района, посвящённый празднованию Дня работника культуры и Году здоровья и активного долголетия в РБ.
В конкурсе приняли участие 15 учреждений культуры, среди которых 4 Сельских клуба и 11 СДК.
Первый тур конкурса – защита презентаций о деятельности клубных учреждений, второй тур – оценка методической документации. В третьем туре под названием “Творческий диалог” руководители клубов продемонстрировали свои знания, эрудированность и смекалку. Четвёртый этап был подготовлен участниками заранее –нужно было продумать сюжет и снять видео на тему “Один день из жизни культработника” И, наконец, пятый тур – выступление творческих коллективов сельских домов культуры и сельских клубов.
Номера оценивало авторитетное жюри, в составе которого работали ведущие специалисты Управления культуры и Межпоселенческого культурно-досугового центра МР Татышлинский район РБ.
По итогам конкурса места распределились следующим образом :
ГРАН-ПРИ – СДК с. Нижнебалтачево
Диплом I степени среди СДК – Смфк с. Новые Татышлы
Диплом l степени среди СК – СК д. Бизь
Диплом ll степени – СДК с. Вязовка
Диплом ll степени – СК с. Беляшево
Диплом lll cепени – СМФК с. Буль-Кайпаново
Диплом lll степени – СК д. Кашкаково
Коллективы СДК и СК выступили на высоком профессиональном уровне, что подтверждают нескончаемые аплодисменты зрителей. Данный конкурс призван способствовать выявлению творческого потенциала, повышению профессионального уровня работников культуры, совершенствованию культурного обслуживания населения села. И данный конкурс показал, что Дворец культуры – не просто центр культурно-массовой и просветительской работы, но и место, где раскрываются таланты и рождаются «звездочки». Богатый культурный колорит… Одно яркое действо сменяло другое… Творческие номера в исполнении детей, музыкальные дуэты и коллективные номера, фрагменты театральных постановок… Отдельно хочется отметить исполнение татарский, удмуртских, русских народных танцев, песен… Смотришь, и душа радуется. Ведь сохранение традиционной культуры очень важно для каждого народа. И это является одной из главных задач, которая стоит перед сотрудниками филиалов МКДЦ и с которой они успешно справляются, что было видно на протяжении всех этапов конкурса. Поздравляем всех с праздником! Желаем творческих успехов, неиссякаемой энергии, позитива и достижения всех поставленных целей!

Дата публикации: 26.03.2021

Обсуждение закрыто.