Ход ремонтных работ в СДК с.Шулганово на 19.08.2022 г.

В 2022 году в рамках регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» (краткое наименование «Культурная среда») национального проекта «Культура» на территории муниципального образования Татышлинский район Республики Башкортостан проводится капитальный ремонт сельского дома культуры с.Шулганово – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» МР Татышлинский район Республики Башкортостан по адресу: Шулгановское сельское поселение Татышлинского района Республики Башкортостан, с. Шулганово, ул. Центральная, д. 58.

18 августа 2022 года районная комиссия посетила данный объект и проинспектировала ход ремонтных работ.

В ходе визита было установлено, что по состоянию на 16 августа, в соответствии с графиком производства работ, на объекте выполнены 100% ремонт кровли, замена окон 100%, работы по оштукатуриванию и покраске оконных откосов 80%, сделано устройство подсистемы под вентиляционный фасад на 25 %, произведена изоляция наружной стены фасада здания изделиями из волокнистых и зернистых материалов (вата минеральная «ISOVER»: КТ-40, толщина 50 мм; пленка пароизоляционная ЮТАФОЛ; ИЗОСПАН: В) с креплением на клее и дюбелями холодных поверхностей.  В ходе выполнения наружных работ ведется установка и разборка инвентарных лесов высотой до 16 м. Глава администрации Ф.Р. Шайхисламов и представитель организации, ведущий строительный контроль, озвучили замечания, которые необходимо устранить подрядчику.

Срок окончания работ по контракту – до 01.09.2022 года. Работы выполняются в соответствии с утвержденным планом-графиком производства работ.

«Приятно видеть, как преображаются наши учреждения культуры, ведь именно они являются для жителей сельской местности центрами культурной жизни, излюбленным местом отдыха и притяжения населения всех социальных категорий и возрастов. С уверенностью можно сказать, что в 2022 году это учреждение получит вторую жизнь», – сказал Марат Садретдинов, директор МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр».

Дата публикации: 19.08.2022

Обсуждение закрыто.