22 февраля на сцене районного дворца культуры с.Верхние Татышлы прошло торжественное мероприятие Дню защитника Отечества

23 февраля – Важный день для всей нашей страны! Этот день мы гордо называем Днём защитника Отечества! В этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство.

Сегодня, 22 февраля, на сцене районного дворца культуры с.Верхние Татышлы прошло торжественное мероприятие Дню защитника Отечества.

Глава администрации Фанур Шайхисламов тепло поприветствовал собравшихся и поздравил с днем воинской славы России – Днем защитника Отечества.

«День защитника Отечества воспринимается сейчас немного по-иному. С началом СВО все мы понимаем, что самое главное для нас на сегодняшний день – это безопасность и защита своих духовно-нравственных национальных ценностей, защита нашего государства. Все становится гораздо более серьезным, чем было до этих событий», – отметил он в своем выступлении.

Одним из главных героев торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, стал Александр Прохоров из с.Чургулды, выполнявший боевые задачи в ходе СВО.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ, он награжден Орденом Мужества. В торжественной обстановке сегодня ему была вручена высокая правительственная награда.

В преддверии Дня защитника Отечества Фанур Рафисович наградил Благодарственными письмами следующих работников:

Ильмара Аткулова – оператора автозаправочной станции ООО «Татойл» – Благодарственным письмом Министерства торговли и услуг РБ за профессионализм и плодотворную работу в сфере придорожного сервиса;

Радифа Давлетгараева – водителя Центра Детского творчества – Благодарственным письмом Администрации Татышлинского района за многолетний добросовестный труд в сфере образования и в связи с праздником Дня Защитника Отечества;

Радиф Рафитович принял участие в доставке гуманитарной помощи и автомобилей для наших бойцов в зону СВО.

Такими же Благодарственными письмами награждены:

Альберт Хасанов – учитель физической культуры средней школы села Верхнекудашево;

Альберт Шамсиев – водитель автомобиля Верхнетатышлинской центральной районной больницы.

Доброволец, участник СВО и боевых действий на Северном Кавказе, прапорщик, старшина Венер Сафин поблагодарил всех татышлинцев от имени всех участников СВО за неравнодушие, за духовную и материальную поддержку бойцов, находящихся на передовой.

Концерт получился очень теплым и проникновенным – многие в зале утирали неудержимые слезы. В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника и испытать гордость за свою Отчизну! Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений!

Переполненный зал в едином порыве встал, когда исполнялась песня «Встанем!».

И, как сказал Венер Сафин в своем выступлении: «Каждый на своем месте кует победу. Наше дело правое, победа будет за нами!».

 

Дата публикации: 22.02.2023

Обсуждение закрыто.