Торжественный митинг с возложением венков к Вечному огню в честь защитников Отечества

Песни о родине, патриотизме и храбрости сегодня звучат по всей стране, по всей России сегодня отдают дань памяти героям…

Торжественный митинг с возложением венков к Вечному огню в честь защитников Отечества прошёл сегодня и в с. Верхние Татышлы у мемориального комплекса павшим воинам в Великой Отечественной Войне и участникам боевых действий, на котором почтили память наших героев-земляков и воинов – интернационалистов, а также ребят, принимающих участие в СВО. В церемонии участвовали работники организаций и учреждений, представители общественных организаций, и жители района. Многие из них держали в руках военные флаги и флаги общественных организаций. Митинг открылся звучанием гимнов России и Башкортостана.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Татышлинского района Ф.Р. Шайхисламов. В рамках торжественного митинга за оказание благотворительной помощи в организации и отправке гуманитарного конвоя участникам СВО на территории Украины и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Фанур Рафисович вручил предпринимателям района Благодарственные письма Главы РБ и Администрации Татышлинского района. Со словами сердечной благодарности тем, кто с оружием в руках в разных временных эпохах нашей истории, нашей страны отстаивал независимость и национальные интересы и нашего Отечества обратился военный комиссар Татышлинского и Балтачевского района Арсланов А.Ф. Далее слово было предоставлено добровольцу СВО, участнику боевых действий на Северном Кавказе, прапорщику, старшине Сафину В.Р., который передал Татышлинскому историко-краеведческому музею Татышлинский флаг с подписями боевых товарищей Венера Рамилевича. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память наших героев-земляков.
#культурататышлы #МБУКМКДЦ #ДеньЗащитникаОтечества #Митинг

 #ДаньПамяти #Патриотическоевоспитание #Мывместе #ZаРоссию #ZаПобеду 

#Своих_не_бросаем #Татышлинскийрайон #23февраля

Дата публикации: 23.02.2023

Обсуждение закрыто.