Отчетный концерт ДШИ

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и обучающихся Детской школы искусств.
Отчетный концерт – это яркое и незабываемое событие, строящейся на единении учебной работы с концертно-выставочной деятельностью.
В концертной программе приняло участие более 150 обучающихся музыкального и хореографического отделений. Были представлены все направления деятельности школы: инструментальное исполнительство, вокал и хореографическое творчество. А в фойе расположилась выставка обучающихся и преподавателей художественного отделения, в которой были представлены лучшие работы, выполненные в разных техниках.
В уютном зале районного Дворца культуры собралось большое количество зрителей: родители, одноклассники, друзья, которые пришли поддержать юные таланты.
Одним из почетных гостей Отчетного концерта стала заместитель главы администрации по социальным вопросам — Альфия Ураловна Шайнурова, которая поблагодарила всех обучающихся и преподавателей Детской школы искусств за плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, любви к прекрасному и вечному и мастерство исполнения. За плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, любви к прекрасному и вечному Альфия Ураловна наградила Благодарственным письмом главы администрации района преподавателей ДШИ – Файзрахманову Л.Х, Забирову К.Г., Рафикова Я.Ф.
Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, хореографические постановки.
Хотелось бы верить, что в наш стремительный век технического прогресса, компьютерных технологий, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.
Сценарий и программу мероприятия подготовила преподаватель фортепианного отделения – Светлана Васиховна Шаехова.

Дата публикации: 27.04.2023

Обсуждение закрыто.