Значимые гости в историко-краеведческом музее села Верхние Татышлы

17 января 2024 года Татышлинский историко-краеведческий музей посетили гости Халиуллина Альбина Габитовна – кандидат филологических наук, доцент БГПУ им. М. Акмуллы, Гафиатуллина Лилия Маратовна – начальник отдела профориентации и приëма БАГСУ при Главе РБ и руководитель представительства Всемирного конгресса татар в Республике Башкортостан – Давлетшин Альфред Амирович. Они ознакомились с экспозициями, которые рассказывают об истории и культуре нашего района, фотографиями, связанными с различными периодами жизни района.

Альбина Халиуллина подарила музею недавно выпущенную книгу “Сез белмәгән Атнабай”.
Составитель книги – известный поэт и журналист Рим Идиятуллин, более 30 лет проработавший в газете «Кызыл тан», в том числе и вместе с Ангамом Атнабаевым. К сожалению, Рим Зиннатуллович завершить работу над книгой и издать ее не успел, в сентябре 2018 года его не стало. Его дело продолжила кандидат филологических наук, доцент БГПУ Альбина Халиуллина. Она завершила составление книги, выступив ответственным редактором.

Также гости посетили экспозиционный зал народной и заслуженной артистки Республики Татарстан, нашей землячки Хании Фархи. 

Дата публикации: 18.01.2024

Обсуждение закрыто.