Спортивный праздник ” Лыжня России – 2024″ с участием Автоклуба

10 февраля 2024 г. в селе Чургулды была проведена “Лыжня России – 2024” – крупнейшее общественное мероприятие, посвященное лыжному спорту. Получился настоящий зимний и во многом семейный праздник, дарящий отличное настроение и вдохновляющий на покорение новых высот.
Лёгкий мороз мотивировал, а солнце, подмигивая из за редких туч, пригревало участников и гостей мероприятия.
На майдане царила обстановка воодушевления: сельские поселения организовали горячий чай с выпечкой, работники Автоклуба подготовили концертную программу и заряжали участников мероприятия позитивными эмоциями. Организаторы были рады видеть большое количество желающих участвовать в одном из самых крупных спортивных мероприятий года.
Собрались взрослые и дети со всего района. Поприветствовал участников мероприятия и дал старт лыжному забегу глава администрации района Фанур Шайхисламов.
В рамках Лыжни прошли соревнования среди школьников в трех возрастных группах, лыжная эстафета среди 6 команд организаций, предприятий и 10 сельских поселений района в зачет ХХI сельских спортивных игр и личное первенство по лыжным гонкам среди любителей.
Среди организаций и предприятий района призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда Управления культуры
2 место – команда администрации
3 место – команда отдела образования и МАУ ФОК “Планета СПОРТ”.
После упорных соревнований среди сельских поселений пьедестал почета выглядит так :
1 место – Нижнебалтачевский сельский совет
2 место – Новотатышлинский сельский совет
3 место – Кальтяевский сельский совет
Так же были отмечены специальными призами самые возрастные участники Лыжни – Нургалиева Расима из д. Гарибашево, Бадретдинов Рашит из с. Чургулды и самый юный участник Хаспутдинов Иван из с. Вязовка. Среди школьников больше всего медалей в копилке у обучающихся с. Нижнебалтачево, так же в числе победителей и призеров в разных возрастных категориях обучающиеся средних школ с. Шулганово, Верхнекудашево, Кальтяево, Староакбулатово, Ялгыз-Нарат и №2 с. Верхние Татышлы.
Праздник спорта и здорового образа в Чургулдах удался! Каждый участник «Лыжни России – 2024» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения!
Надеемся, что это традиционное мероприятие каждый год будет собирать все больше людей, ведь занятия спортом и активным отдыхом очень важны для нашего здоровья и хорошего настроения.

#Татышлинскийрайон#КультураТатышлы#АвтоклубМБУКМКДЦ#КультураРБ#МКРБ#РЦНТ#нацпроектКультура
Дата публикации: 10.02.2024

Обсуждение закрыто.