Во всех сельских домах культуры и клубах были проведены митинги, праздничные концерты, литературно-музыкальные композиции, тематические вечера, уроки мужества, в каждом сельском поселении было организовано шествие Бессмертного полка.

Главные события по традиции развернулись на площади по улице Ленина перед Мемориалом Славы в селе Верхние Татышлы: здесь прошли районные мероприятия, подготовка к которым началась еще в апреле.
Празднование Дня Победы началось с возложения цветов к Мемориалу Славы. В мероприятии участвовали глава администрации района Рушан Гараев, депутат Государственного Собрания Курултая РБ Шамиль Шарипов, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители организаций, учреждений, предприятий, трудовые коллективы, сельчане. Перед Мемориалом Славы состоялся митинг, поздравили всех участников мероприятия глава администрации района Рушан Гараев и депутат Государственного Собрания Курултая РБ Шамиль Шарипов. После минуты молчания начался традиционный Парад Победы – выступление духового оркестра ДШИ, смотр строевого шага и песни обучающихся средних школ №1 и №2 и юноармейцев. Парад Победы завершила общероссийская гражданская акция «Бессмертный полк». Более тысячи татышлинцев прошли в торжественном строю с портретами своих героев.
Для всех желающих в этот день была организована экскурсия в историко – краеведческом музее, каждый мог угоститься «солдатской кашей» в походной кухне. Праздничная концертная программа «Помнит сердце, не забудет никогда» запомнилась для зрителей яркими номерами: песнями, танцами, стихами. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами зрителей.
День Победы — праздник, которого все мы ждем с нетерпением и трепетом. Этот Красный день календаря для каждого из нас имеет огромное значение, ведь в той кровопролитной войне за мирное небо над головой сражались наши соотечественники — родные и близкие. Сегодня мы благодарим солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла за их неимоверные усилия, отданные жизни и мир.

Дата публикации: 12.05.2017

Добавить комментарий